Псевдопокупатель украл с банковского счета пенсионера все сбережения

28.06.2017 19:12    © Фото: Архив Русского Запада
   


Мошенник попросил 82-летнего мужчину продиктовать номер кредитной карты якобы для перевода предоплаты

В Калининграде полиция разыскивает мошенника, которые похитил с банковского счета пенсионера все сбережения в размере 20 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В полицию обратился сам потерпевший. 82-летний мужчина рассказал, что выставил на продажу на одном из сайтов бесплатных объявлений принадлежащую ему вещь. Спустя время ему позвонил потенциальный покупатель и предложил внести предоплату. Для этого звонивший попросил пенсионера продиктовать номер кредитный карты.

«Полученная информация позволила злоумышленнику похитить с чужого счета все сбережения. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность и местонахождение подозреваемого. Максимальное наказание за совершенное преступление может достигнуть 5 лет лишения свободы», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Подобные виды мошенничеств не редкость! Зачастую их жертвами становятся доверчивые люди, либо пенсионеры. Полиция рекомендует соблюдать элементарные меры предосторожности, чтобы обезопасить сбережения от преступных посягательств.

pamyatka_UMVD,_telefonnye_moshennichestva(4)-400x270.jpg

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1614 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты