На Калининградскую область идут грозовые дожди с градом и ветром до 20 м/с

29.06.2017 12:52
   


Ухудшение погоды в регионе ожидается 29 июня после 17:00

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о том, что 29 июня 2017 года с 17:00 до 20:00 в регионе ожидаются грозовые дожди, местами с градом, ветер при грозе порывистый до 20 м/с.

Единая дежурно-диспетчерская служба Калининграда напоминает, что при усилении ветра необходимо плотно закрыть окна и двери с наветренной стороны зданий. 

Если же вы оказались в это время на улице, то избегайте нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от рекламных конструкций. Спасатели также рекомендуют находиться в отдалении от зданий, не укрываться под отдельно стоящими деревьями, не подходить  близко к опорам линий электропередач, трансформаторным подстанциям, не выходить на водоемы на лодках и других маломерных судах.      

Если вы стали свидетелем падения дерева, пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по тел: 59-64-00, на единый номер служб экстренного реагирования по тел: 112.

(с) ИА Русский Запад/ам