Иностранец, не желающий покидать Калининград, дал взятку сотруднику полиции

29.06.2017 13:43    © Фото: Русский Запад
   


При передаче 50 тысяч рублей 28-летний иностранец был задержан

В Калининграде задержан 28-летний иностранный гражданин, подозреваемый в даче взятке в размере 50 тыс. руб. сотруднику полиции. Мужчина желал избежать ответственности за нарушение режима проживания на территории России. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Срок разрешенного иностранцу проживания на территории России истек еще в 2013 года.

По версии следствия, 25 мая текущего года мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности за правонарушение, грозящее ему выдворением за пределы страны, лично передал исполняющему обязанности инспектора отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области взятку в размере 50 тыс. руб.

«Взамен иностранец рассчитывал избежать административной ответственности. При передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками полиции», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие».

В настоящее проводится комплекс следственный и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты