Ладушкинский городской округ стал лидером по собираемости взносов за капремонт

29.06.2017 14:24
   


В 2017 году планируется провести капремонт 600 многоквартирных домов

Средний показатель собираемости взносов на капитальный ремонт МКД от жителей составляет 83%. В лидерах находятся Ладушкинский и Пионерский городские округа, а в аутсайдерах – Славский и Правдинский городские округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По итогам 2016 года собираемость взносов от физлиц составляла 71%, а в 2017 году средний показатель составляет 83%.

По словам гендиректора Фонда капитального ремонта Оксаны Астаховой, самый высокий показатель по перечислению взносов собственниками жилья – у Ладушкинского городского округа (более 94%) и Пионерского городского округа (свыше 92%).

В Калининграде рост собираемости взносов составил почти 14% и в настоящее время показатель превысил 87%.

В аутсайдерах же находятся Славский и Правдинский городские округа. В этих муниципалитетах в течение месяца прошли совещания по вопросам повышения отчислений обязательных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подобные встречи также состоялись в Багратионовске и в Озерске. На этой неделе специалисты Фонда побывают с рабочим выездом в Гурьевске.

В 2017 году планируется провести капремонт 600 многоквартирных домов. В работе уже находится 292 объекта, ремонт завершен на 97 объектах.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты