Уголовное дело в отношении предпринимателя, не доплатившего по налогам 962 тысячи рублей, прекращено

30.06.2017 14:15    © Фото: Русский Запад
   


Мужчина занижал фактическую площадь торговых помещений, используемых под продажу косметики и средств личной гигиены, при заполнении налоговых деклараций

В Калининградской области прекращено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя,  подозреваемого в неуплате налогов на сумму более 962 тыс. руб. Об этом сообщила Старший помощника руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Следствие установило, что в течение двух лет – с 2014 по 2016 годы – предприниматель занижал фактическую площадь торговых помещений, используемых под розничную торговлю косметикой и средствами личной гигиены, при заполнении налоговых деклараций.

Таким образом, 46-летний коммерсант уклонился от уплаты единого налога на вмененный доход за указанный период на сумму свыше 962 тыс. руб.

«В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый возместил в полном объеме ущерб, причиненный бюджетной системе РФ и на основании заявления подозреваемого следствием принято решение о прекращении уголовного дела на основании статьи 28.1 УПК РФ в связи с возмещением ущерба», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

(с) ИА Русский Запад/ам