Алексей Заливатский: в РЖД назвали стоимость восстановления ж/д сообщения до Янтарного

02.07.2017 13:08    © Фото: Русский Запад
   


Гипотетически железнодорожное сообщение до Янтарного могут восстановить за 3-5 лет. Фото: иллюстративно

Глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский на своей странице в соцсети Фейсбук опубликовал пост по итогам расширенного заседания правления АМОКО, на котором присутствовали и представители РЖД. Они же озвучили и стоимость восстановления железнодорожного сообщения до Янтарного.

Для восстановления ж/д сообщения Калининград – Янтарный необходимо привести в порядок участок от Светлогорска до Янтарного.

«Представили РЖД сказали, что они посчитали стоимость восстановления – она составляет 1,5 млрд руб. Хм. Серьёзная была проведена работа. Спасибо! Просто в декабре прошлого года руководитель Калининградской ЖД озвучивал 2,6 млрд... То есть за полгода цена снизилась почти в ДВА раза. Другие главы прокомментировали этот ответ так: подожди Заливатский ещё полгода и тебе ветку бесплатно восстановят...», - написал Алексей Заливатский.


На вопрос главы администрации Янтарного городского округа о том, сколько же составляет протяженность ж/д ветки от Калининграда до Янтарного, представители РЖД ответить не смогли. Зато озвучили хронометраж следования – не менее 1 часа 40 минут, и добавили, что «никто ездить не будет».

«Вы же понимаете, что мы КОММЕРСАНТЫ и все наши затраты должны окупаться! А ветка до Янтарного никогда не окупится – это сказал замначальника железной дороги. К вечеру получил я сообщение от заместителя начальника железной дороги по взаимодействию с органами власти в котором он озвучивает гипотетическую возможность за 3-5 лет восстановить ж/д сообщение с Янтарным. При условии разработки "дорожной карты" и воплощения ее в жизнь. Вот это поворот.», - добавил Заливатский.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты