Актер Драмтеатра Алексей Переберин получил приз за «Лучшую женскую роль»

02.07.2017 14:04    © Фото: Калининградский областной драматический театр
   


Николай Переберин в роли Графини в спектакле "Тройкасемеркатуз"

Актер Калининградского областного драматического театра Алексей Переберин получил приз за «Лучшую женскую роль» на Международном театральном фестивале современной драматургии «КОЛЯДА-РLAYS» в Екатеринбурге. Об этом сообщает в группе Драмтеатра «Драм-тарарам» в соцсети Фейсбук.

Жюри фестиваля высоко оценило работу Алексей Переберина в спектакле «Тройкасемеркатуз», где он исполнил роль Графини.

Спектакль поставлен по пьесе Николая Коляды, которая, в свою очередь, создана по мотивам пушкинской повести «Пиковая дама». Режиссером спектакля является Вячеслав Виттих.

19510153_10203380947239888_5035383736955362807_n.jpg

Приз международного фестиваля в Екатеринбурге. Фото: Фейсбук, группа "Драм-тарарам"

Для участия в уральском театральном форуме режиссеру пришлось ввести н…ового исполнителя роли Графини. Вместо Заслуженной артистки Грузии Тамары Соловьевой ее сыграет артист Алексей Переберин. Кстати, по итогам конкурса «Свое лицо» в этом году за исполнение этой роли Тамара Соловьева стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль».

Премьера спектакля состоялась на малой сцене драмтеатра 20 апреля 2016 года. Это история о загадочной русской душе, которую рассказывают семеро актеров. На сцене - ванна на колесиках, три стула и полиэтиленовые шторы. Экспериментальная работа Вячеслава Виттиха вызывает немало споров, но неизменно пользуется успехом у зрителей.

(с) ИА Русский Запад/ам