Мэрия Калининграда: промзона на Правой набережной подлежит ликвидации (видео)

04.07.2017 14:28    © Фото: Администрация Калининграда
   


Промзона на Правой набережной занимает 124 га

В мэрии Калининграда заявили, что промзона на Правой набережной подлежит ликвидации. 4 июля 2017 года замглавы города Артур Крупин называл этот район провалом в архитектуре и градостроительстве.

“Правая набережная с архитектурной точки зрения очень интересна и ещё на стадии разработки Генерального плана мы спрогнозировали развитие этой территории и поняли, что она не может оставаться в таком виде, - заявил Артур Крупин, заместитель главы Калининграда, председатель комитета по архитектуре и градостроению. -  Сама Правая набережная представляет из себя промышленный проезд, который соединяет Московский и Центральный районы, жилую застройку и административные учреждения. Такого провала в архитектуре и градостроительстве не должно быть”.


Во время разработки Генерального плана Калининграда до 2035 года, по словам Крупина, обсуждалась новая концепция развития города. Город, как сказал замглавы Калининграда, должен развиваться вовнутрь.

“Между кварталами жилой застройки сложились промзоны и они в обязательном порядке подлежат ликвидации, - продолжил Артур Крупин. – Естественно, всё должно происходить с учётом интересов всех правообладателей предприятий, которые там функционируют. Хотя, на этой территории очень мало производств работают по своим первоначальным функциям: там появились склады, заброшенные участки, авторемонтные мастерские, кто-то что-то сдаёт в аренду. Даже с точки зрения промышленности, территория находится в депрессивном состоянии”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 574 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты