Вторая эстакада Калининграда подешевела на 47 миллионов рублей

05.07.2017 18:57    © Фото: Анна Михайлова
   


Вторая эстакада в районе Московского проспекта в Калининграде

Вторая эстакада Калининграда подешевела на 47 миллионов рублей. Об этом стало известно после заседания горсовета, 5 июля 2017 года. Экономия появилась после уточнения основных видов работ и их объёма.

“Цена съездов через Старую и Новую Преголю снизилась на 47 миллионов рублей”, - сказал Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда.

"Строительство мостового перехода через  реки Старая и Новая Преголя" стало стоить 4 миллиарда 347 миллионов рублей. Как сказал Кропоткин, экономия появилась после уточнения основных видов работ и их объёма. Средства на мост выделялись по Федеральной целевой программе, а заказчиком работ являлся муниципалитет.   

“Сейчас на Второй эстакаде практически все работы выполнены, мы просто приводим в соответствие контракт, - продолжил Кропоткин. - Да, действительно уменьшилась стоимость. Определённые работы убраны. Мы привыкли к тому, что сумма контракта увеличивается, а здесь она уменьшилась”.

Вторая эстакада, как сказал Кропоткин, введена в эксплуатацию, а съезды с этого объекта ещё нет. Они до сих пор достраиваются.

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты