Во время выборов губернатора заявление на включение в список избирателей примут в МФЦ

06.07.2017 12:14    © Фото: Алексей Шабунин
   


МФЦ на площади Победы,1 в Калининграде

Во время выборов губернатора МФЦ станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего нахождения. Соглашение о взаимодействии на выборах 10 сентября подписали председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская и директор ГКУ КО «Многофункциональный центр» Виолетта Лёвина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

8 июня 2017 года Областная Дума на очередном заседании назначила досрочные выборы губернатора Калининградской области – они состоятся 10 сентября 2017 года.

Работа избирательных участков (всего их на территории региона 541) в связи с изменением законодательства в Единый день голосования продлится с 7:00 до 21:00. 

Каждый калининградец сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо предварительно подать заявление любым удобным для него способом и один из них -  через МФЦ.

Во всех 24 многофункциональных центра на территории региона данная услуга будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг с использованием электронной очереди. Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через МФЦ можно будет с 26 июля по 5 сентября.

По словам Инессы Винярской, кроме МФЦ заявление о включении в список избирателей по месту нахождения избиратель вправе подать через портал Госуслуг, в территориальных и участковых избирательных комиссиях. Принимать их начнут также с 26 июля – за 45 дней до выборов. После 4 сентября прием заявлений будут осуществлять только участковые комиссии.

(с) ИА Русский Запад/ам