Обновление Правой набережной стоит 75 миллиардов рублей (инфографика)

06.07.2017 12:26    © Фото: Администрация Калининграда
   


В бывшей кёнигсбергской фабрике кристаллов льда сегодня находится Калининградрыба

Обновление района Правой набережной стоит 75 миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель главы Калининграда Артур Крупин. Озвученная им сумма – это прогнозируемый объём вложений в прибрежную зону Преголи, между Двухъярусным мостом и ул. Ручейной. За 25 лет планируется превратить эту территорию в полноценную часть города.

“Задача, сформировать сбалансированную территорию, - сказал Артур Крупин, заместитель главы Калининграда. – Там возможно оставить экологически невредные производства и создать привлекательность, путём построения там жилого квартала, административно-офисного центра и рекреационной зоны на границе жилой застройки и оставшихся промышленных производств”.

Инфографика компании Pictorica о промзоне на Правой набережной для администрации Калининграда.jpg

Инфографика компании Pictorica о промзоне на Правой набережной для администрации Калининграда

В администрации Калининграда, по словам Крупина, уже спрогнозировали, сколько и какой недвижимости должно быть в обновлённом районе Правой набережной. Даже с учётом того, что как обещает заместитель Ярошука, некоторые участки станут парками и скверами.  

“Объём капитальный вложений в 25-летнем периоде может составить 75 миллиардов рублей, - сказал Артур Крупин. – Если учитывать статистику продажи недвижимости и цены, то с учётом инфляции, то объём денежных средств от реализации может составить от 100 миллиардов рублей. Эти две цифры дают понимание экономической составляющей этой территории, поэтому она привлекательна для инвесторов”.

Промзоны, расположенные недалеко от центра города Калининграда и нуждающиеся в ревитализации

Промзоны расположенные недалеко от центра города Калининграда.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты