Калининградец выпил с жителем Славска и лишился ноутбука

09.07.2017 10:30    © Фото: Пётр Старцев
   


Кража совершена после пьянки на ул.Горького, на остановке транспорта

Калининградец выпил с жителем Славска и лишился ноутбука. О происшествии стало известно 8 июля 2017 года, из сообщения Управления МВД России по Калининградской области.  По его данным, сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого по горячим следам.

“Находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Горького, после совместного распития спиртных напитков злоумышленник тайно похитил у 39-летнего малознакомого мужчины ноутбук стоимостью 23 000 рублей, после чего скрылся, - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Потерпевший обратился за помощью в дежурную часть городского Управления МВД. Оперативный дежурный направил на место наряд ППС. Калининградец назвал полицейским приметы внешности предполагаемого преступника. Подозреваемого сотрудники патрульно-постовой службы задержали по горячим следам”.

Подозреваемым оказался судимый за угон, грабеж и кражу житель Славского городского округа.

“Его действия следователи квалифицировали по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - подытожили в полиции. - Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет”.

© ИАРусскийЗапад/пс