Ярошук: подрядчикам ЧМ-2018, видимо, не хватает опыта или специалистов

11.07.2017 17:53    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Ярошук признал отставания только по документам

Александр Ярошук заявил, что подрядчикам объектов ЧМ-2018, видимо, не хватает опыта или специалистов. Об этом глава Калининграда сказал 11 июля 2017 года, после оперативного совещания в мэрии. Застройщики тренировочных полей на стадионах “Пионер” и “Локомотив”, как считает градоначальник, не успевают заполнить формы отчётности по выполненным работам.

“Вчера у губернатора было трёхчасовое совещание по объектам Чемпионата мира по футболу 2018 года, - рассказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – Мы нагнали двухмесячное отставание по строительству объектов, стадионов “Пионер” и “Локомотив”. По документам мы отработали 50%. Оценка делается именно по актам выполненных работ. До 28 июля мы постараемся подключить к этому подрядчиков. Видимо, не хватает опыта или специалистов. Конечно, там своя форма отчётности, с которой мало кто работал. Мы будем помогать подрядчику, правильно составлять документы. Так, чтобы мы выровнялись по актам выполненных работ и по получению денег на эти площадки. Потому что, к сожалению, мы их [денег] выбрали очень мало”.

28 июля 2017 года в Калининграде, как сказал Ярошук, ожидается визит вице-премьера Правительства России Виталия Мутко. Глава Калининграда называл это рабочим совещанием.

© ИА Русский Запад/пс