Администрация Зеленоградска: Приморский проезд предусмотрен генпланом

17.07.2017 16:59    © Фото: Пётр Старцев
   


Приморский проезд

В администрации Зеленоградского городского округа заявили, что Приморский проезд предусмотрен генпланом, а так же правилами землепользования и застройки. Об этом сообщается в официальном письме городской управы, попавшем в распоряжение Русского Запада.  В связи с этим общественные слушания о строительстве упомянутой дороги, как считают в мэрии курорта, не требовались.

Дорога проложена в 2017 году, между улицами Железнодорожной и Приморской. До её появления по всем знакам главной являлась ул. Железнодорожная. После появления ей “официального” перекрёстка со строительным подъездом, главным назначен последний. Недавно выяснилось и его название – Приморский проезд. Дорожные знаки у пересечения с ним дают приоритет в движении тем, кто едет по Приморскому проезду. В областном управлении ГИБДД  не согласны с тем, как произведены изменения. Там сообщили, что при первой же аварии на этом перекрёстке, водители смогут подать в суд на администрацию Зеленоградского городского округа. Этот орган власти, по данным Управления ГИБДД России по Калининградской области, не согласовал установку знаков с Госавтоинспекцией. 

Жильцы домов, вдоль которых строители жилого комплекса проложили Приморский проезд, пожаловались на бетонную пыль и шум от грузовиков. В частности, коллективную жалобу жителей Первого железнодорожного проезда получили в министерстве развития инфраструктуры и администрации Зеленоградского городского округа. К проблеме подключился общественный совет жителей Зеленоградска. Выяснилось, что у зеленоградских властей своё мнение о новой дороге. В одном из писем местным жителям чиновники сообщили, что строительство проезда было предусмотрено генеральным планом, а так же правилами землепользования и застройки Зеленоградского городского поселения. По поводу генплана и правил землепользования и застройки в Зеленоградске, якобы, проходили публичные слушания. Итоговые документы, по данным Виталия Беляева, исполняющего обязанности главы администрации Зеленоградского городского округа, утверждены решением № 157 городского совета депутатов Зеленоградска от 17 октября 2012 года.  Поэтому вопрос о новой дороге, по мнению местных властей, просто не потребовал дополнительных согласований с общественностью.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты