В Черняховске сгорел рынок (фото, видео)

18.07.2017 10:40    © Фото: сообщества Черняховска "Вконтакте"
   


Пожар уничтожил весь рынок Черняховска

В Черняховске произошёл пожар на площади 500 квадратных метров. Об этом 18 июля 2017 года сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области. Возгорание палаток произошло в ночь на 18 июля. Происшествию присвоен повышенный ранг.

Сообщение о пожаре на улице Садовой в Черняховске поступило на пульт дежурного 17 июля 2017 года в 23.08.

“Полностью выгорели палатки, выполненные из металлических каркасных конструкций, обтянутых брезентовой тканью на площади 500 квадратных метров, - говорится в официальном заявлении Главного управления МЧС России по Калининградской области

gJ0GWeco9qw.jpg

- Пожару был присвоен повышенный ранг. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-11, ПСЧ-13, ПХС, пожарная команда Балтийского флота в составе 22 человек и 7 единиц техники”.

P_J2ytrU3AU.jpg

Станислав Претко, врио главы администрации Черняховского городского округа сообщил, что пожар произошёл на вещевом рынке, который в обиходе называется “Полем чудес”.

Z46oZsKKB80.jpg


 

 

“Спасибо тем, кто поддержал пострадавших и не понимаю тех, кто ехидничал и стебался над горем других”, - написал на своей странице в социальной сети “Вконтакте” Станислав Претко, врио главы администрации Черняховского городского округа. По его словам, 18 июля в 14.00 администрация города организует встречу с теми гражданами, которые пострадали от пожара. Встреча состоится в 14:00 на Театральной площади, 1, в бывшем Дом офицеров.  “Контактов пострадавших в администрации нет”, - подытожил врио главы администрации Черняховского городского округа.

BWGkZY6Ib2A.jpg

© ИА Русский Запад/ пс