Алиханов: я тоже не рад, что придётся сносить медсанчасть №1

19.07.2017 12:39    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов в ходе выезда 19 июля 2017 года

Антон Алиханов сказал, что не рад сносу медсанчасти №1 в Калининграде, но использовать советское здание детской больницы на ул. Дмитрия Донского, 27, по мнению главы региона, небезопасно.

Ранее обсуждалась возможность реконструировать медсанчасть №1.

“Проектировщики, которые выиграли этот контракт, пришли к выводу, что это невозможно, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. - Я тоже не сильно рад, что придётся сносить существующие этажи и строить новые с нуля. Понятно, что это будет дороже реконструкции,  но для нас важнее жизнь и здоровье тех детей, которые будут там находиться”.

В декабре 2016 года Русский Запад писал о том, что на создание проектно-сметной документации по реконструкции бывшей медсанчасти №1, переданной Детской областной больнице, в 2017 году выделят 17 млн руб.

Спустя два месяца, в феврале 2017 года, глава региона Антон Алиханов сообщил, что реконструкцию для здания бывшей медсанчасти № 1 и закупку оборудования на общую сумму 180 млн руб. профинансирует нефтяная компания «Лукойл».

ИА Русский Запад/пс