Алиханов: на учениях “Запад-2017” от нас потребуется взаимодействие с Балтфлотом

20.07.2017 11:35    © Фото: Петр Старцев
   


И.о. председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников и врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов

Антон Алиханов заявил, что на сентябрьских учениях “Запад-2017” от гражданских властей Калининградской области и МЧС потребуется взаимодействие с Балтфлотом. 

20 июля 2017 года врио губернатора рассказал, что в обсуждали сенаторы Совета Федерации за закрытыми дверями в правительстве Калининградской области.

“На сегодняшнем совещании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности нам предстоит обсудить вопросы, связанные с ведением гражданской обороны, - объявил Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. - Для Калининградской области, ввиду её особого положения, эффективная система гражданской обороны очень важный вопрос. Отсутствие границ с другими регионами России и границы со странами блока NATO требуют от нас взаимодействия. Вы знаете, что в сентябре у нас планируются масштабные учения “Запад-2017”. И здесь от нас всех потребуется серьёзное взаимодействие с коллегами из Балтфлота,  в том числе, в вопросах гражданской обороны”.

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 499 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты