Серебренников: у метеорологов не хватает сил для оперативного наблюдения за погодой

20.07.2017 19:11    © Фото: Марина Рослик
   


Дождь в центре Калининграда

У метеорологов не хватает сил и средств для оперативного наблюдения за погодой.  Об этом 20 июля 2017 года исполняющий обязанности председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников заявил на совещании в правительстве Калининградской области.

“Необходимо выделение дополнительных ресурсов для гидрометеорологических служб, потому что у них не хватает средств для постов наблюдения, сил для оперативного выяснения изменений обстановки”, - рассказал исполняющий обязанности председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников. На это законодателей подтолкнули чрезвычайные последствия июньского ливня в Москве.  

Серебренников.jpg

Исполняющий обязанности председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников

“Приняты серьёзнейшие меры, которые не позволят допустить в дальнейшем аналогичных ситуаций, - заверил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. – Хотя, уже звучат высказывания о том, что предупреждения начинают поступать слишком часто и этим снижается их значимость. Нужна “золотая середина”. 

Дождь в Калининграде (Русский Запад)

Дождь в Калининграде.jpg

Эти заявления прозвучали на совещании в правительстве эксклава, где руководство МЧС в Калининградской области и сенаторы Совета Федерации обсудили оборону и безопасность этого региона. 20 июля 2017 года комитет верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности провёл закрытое совещание в правительстве региона.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты