В Калининграде отравились около 40 студентов

21.07.2017 10:51    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


В столовой комплекса "Майский" в Совхозном

В Калининграде отравились около 40 студентов. Об этом утром 21 июля сообщили в сообществе “Системы 112” в социальной сети “Вконтакте”. По данным экстренной службы, после ужина учащиеся, проживающие в комплексе “Майский” посёлка Совхозное почувствовали тошноту, а утром их самочувствие ухудшилось.

“Около половины первого дня в ЦОВ-112 поступил вызов о массовом пищевом отравление, - говорится в заявлении “Системы 112”. - Заявитель сообщил, что после ужина 19 июля многие студенты, проживающие в комплексе “Майский” посёлка Совхозное, почувствовали боль в животе и тошноту”.

Утром состояние учащихся, по данным упомянутой службы, ухудшилось.

“По предварительным данным отравилось около сорока человек, - говорится в сообщении. - На данное происшествие были направленны все необходимые экстренные службы. Также информация была передана в Роспотребнадзор. В настоящий момент по данному факту идет проверка по выяснению причин случившегося”.

Комплекс "Майский"

Комплекс Майский.jpg

По сообщению следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области вчера, 20 июля 2017 года, по факту случившегося отдан приказ о доследственной проверке. Сообщение о массовом отравлении поступило в правоохранительные органы, по информации СК, около 13 час. 30 мин. С жалобами на недомогание после ужина 19 июля 2017 года обратился 56 человек, "трое с подозрением на пищевую токсико-инфекцию госпитализированы в инфекционную больницу Калининградской области".

Следственный комитет проверяет возможность возбуждения уголовного дела.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 50 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты