Замминистра промышленности РФ нашёл “санкционку” на Центральном рынке Калининграда

21.07.2017 13:01    © Фото: Борис Регистер
   


После рынка Виктор Евтухов (в красном галстуке) посетил предприятие "Автотор"

Замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов нашёл “санкционку” на Центральном рынке Калининграда. Об этом он рассказал 20 июля 2017 года, после посещения торгового объекта в деловом центре столицы региона. При этом, Евтухов заверил журналистов в том, что до 80% остальных продуктов, которые он увидел на прилавках, сделано местными производителями.

“Рынок очень хороший, продуктов много, это порадовало, - сказал Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. - Но это не могло быть по-другому здесь, в Калининграде, потому что это анклав”.

На Центральном рынке Калининграда, по мнению заместителя министра промышленности и торговли России, до 80% местных продуктов. Хотя, статс-секретарь заметил и импортные товары. Евтухов с улыбкой отметил, что каким-то образом на калининградский рынок попадают и санкционные продукты.

“Мне кажется, это один из самых крупных рынков, среди тех что я видел в Северо-Западном регионе, - продолжил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. – Цены трудно сравнивать. Пришлось интересоваться у жителей. Конечно, им всегда хочется чтобы цены были ниже. Для этого нам надо увеличивать конкуренцию и количество торговых площадей, а сегодня Россия по этим показателям значительно уступает многим странам. Только за счёт конкуренции мы сможем вовлечь в оборот как можно больше товаров, которые делают наши российские производители, а так же оказать давление на цены и качество”.

© ИА Русский Запад/пс