“Вестер” сделает фермерский рынок в ТЦ "Сити"

21.07.2017 13:54    © Фото: ГК "Вестер"
   


В торговом центре «Сити» готовится к старту пилотный проект «Торговые ряды. Фермерские рынки нового поколения».

“Вестер” сделает фермерский рынок в ТЦ “Сити”. Об этом 21 июля 2017 года сообщил портал РБК Калининград. В “Сити” на Московском проспекте, по данным упомянутого ресурса, планируется открыть “Торговые ряды” и ярмарку выходного дня, участие в которой для фермеров бесплатно.

“Вестер” предлагает изменение концепции торгового центра “Сити”, А именно, площадки, где находился продуктовый ритейл. Как сообщил РБК директор компании “ВестРусДевелопмент” Владимир Копейкин, там создадут небольшие торговые точки площадью от 10 до 30 кв. метров. Каждый такой павильон решено сдавать местным фермерам, производителям, которые готовы реализовать свою продукцию.

“Также мы планируем использовать цеха, которые остались от продуктового ритейла, для приготовления свежей выпечки, — рассказал РБК Владимир Копейкин. - Площадь фермерских рядов составит 3,5 тысячи метров. Есть возможность расширения рядов еще на 1,5 тысячи за счет цокольного этажа. Торговые ряды в ТЦ “Сити” будут открыты в сентябре”.

По словам собеседника РБК, на прилегающей к “Сити” территории организуют ярмарку выходного дня. Бесплатная для фермеров форма торговли должна начать работу в августе 2017 года.

О грядущем открытии “Торговых рядов” в Калининграде Русский Запад объявил 14 июля 2017 года. Фермерские рынки нового поколения, по данным группы “Вестер”,  должны открыться не только в ТЦ “Сити” на Московском проспекте, но и в других районах Калининграда. К примеру, на ул. Судостроительной, 75 решено сделать самый большой в регионе торговый гиперцентр-дискаунтер. Его общая площадь должна составить более 40 тысяч квадратных метров.

© ИА Русский Запад