Станислав Претко: к осени 2018 года тарифы на тепло в Черняховске будут ниже

21.07.2017 14:50    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Здание старинного банка в Черняховске

К осени 2018 года тарифы на тепло в Черняховске будут ниже, чем сейчас. Об этом 21 июля 2017 года написал на своей странице в социальной сети “Вконтакте” глава администрации Черняховского городского округа Станислав Претко. В этом и в следующем году, по словам главы, котельные города на Аграпе перейдут на природный газ.

“На этой неделе выбран концессионер для третьей котельной, - сообщил на своей странице Станислав Претко, глава администрации Черняховского городского округа. - Это значит, что в Черняховске в течение 2017-2018 годов все котельные должны перейти на природный газ и для потребителей снизятся тарифы на отопление”.

При этом, Претко отметил, что остаются нерешёнными проблемы с первым аналогинчым проектом, где концессионером является фирма из Санкт-Петербурга.

“Однако на прошлой неделе получил заверения, что котельные на Садовой, 26 (вместо котельной локомотивного депо) и Спортивной (каратовская котельная) концессионер успеет запустить до начала нынешнего отопительного сезона, - пишет глава администрации Черняховского городского округа. -. А вот котельные на Гагарина, 38 и Разина, 3а будут построены только к осени 2018 года”.

Чиновник напомнил, что по второй концессии котельная на газе по 2-му переулку Победы заработала с 3 февраля 2017 года. По словам Претко, это позволило вывести из эксплуатации котельную на торфе и котельную авторемонтного завода, а черняховцам потреблять тепло примерно на 1000 рублей дешевле. \

“К осени 2018 года этот же концессионер должен построить котельную на 3-ьем переулке Победы, Южной, 3 (район ул. Гоголя) и реконструировать котельную на Курчатова (ЦРБ), - продолжил Станислав Претко. -  В третью концессию вошли все остальные котельные, кроме угольной на ул. Ленинградская. Концессионер готов к ноябрю-декабрю 2017 года вывести из эксплуатации мазутную котельную на Чкалова, 9 (КПД) и построить газовую котельную на ул. Победы. Все остальные котельные ожидает перевод на газ к осени 2018 года. Надеюсь, что к осени 2018 года тарифы на отопление в городе будут для всех ниже, чем сейчас”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты