Ремонт в Знаменской школе обещают завершить к новому учебному году

21.07.2017 18:57    © Фото: правительство Калининградской области
   


На перекладку кровли и косметический ремонт третьего этажа учебного заведения выделено 4 млн руб.

На этой неделе в школе Знаменска начался ремонт, который обещают завершить к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В феврале 2017 года в школе Знаменска, которая расположена в здании довоенной постройки (с 20-х годов прошлого века здесь располагалась государственная реальная гимназия) побывал глава региона Антон Алиханов. После визита он распорядился выделить средства на ремонт школы, а именно - на перекладку кровли и косметический ремонт третьего этажа учебного заведения. На эти цели направлено 4 млн руб.

В настоящее время в школе Знаменска обучаются более 500 учеников, из которых половина приезжают на занятия из 19 ближайших поселков. На базе учебного заведения организован детский сад, а в 2016 году открылась группа раннего возраста для детей от 2 до 3 лет. В школе также есть три кадетских класса, работает филиал детской музыкальной школы им. Таривердиева.

«Последние четыре года администрация Гвардейского городского округа уделяла Знаменской школе особое внимание. В школе отремонтированы кровля над актовым залом, спортивный зал, инженерные сети, появились новые окна, отреставрированы часы над главным входом. В начальной школе отремонтирован третий этаж, где теперь располагается филиал музыкальной школы.  Этим же летом тут отремонтируем и пищеблок», - рассказал глава администрации Максим Коломиец.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты