В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту отравления 56 студентов

24.07.2017 12:44    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


В столовой комплекса Майский в Совхозном

В Калининграде возбуждено уголовное в отношение предпринимателя, после отравления 56 студентов. Об этом 24 июля 2017 года сообщили в Следственном управлении СКР по Калининградской области. Следователи считают, что бизнесмен готовил блюда учащимся из стройотряда с нарушением санитарных норм.

Следственное управление возбудило уголовное дело после массового отравления на западной окраине города Калининграда. Речь о столовой общежития производственного комплекса и “Майский”, в посёлке Совхозный. О происшествии стало известно 21 июля 2017 года.  По предварительным данным, там отравилось 40 студентов, но позже выяснилось, что количество пострадавших возросло до 56. 24 июля в региональном управлении Следственного комитета России сообщили, что возбуждено уголовное дело. Калининградского индивидуального предпринимателя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”.

“По версии следствия, подозреваемый в мае 2017 года заключил договор на оказание услуг по организации и доставке комплексного горячего питания для сотрудников одного из акционерных обществ, занимающегося прокладыванием электрических сетей, - говорится в официальном сообщении Следственного управления СКР по Калининградской области. – 

С 18 по 20 июля индивидуальный предприниматель осуществлял производство и раздачу готовых блюд работникам указанной организации с нарушением требований федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также с нарушением санитарных норм и правил. 

В результате оказания услуг ненадлежащего качества пострадало 56 сотрудников предприятия – студентов стройотряда из разных регионов страны, из которых четверо госпитализированы в инфекционную больницу Калининградской области”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты