Мужчина украл мобильник из незапертого офиса в центре Калининграда

24.07.2017 14:35    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Кража произошла в одном из офисов на Ленинском проспекте

Мужчина украл мобильник из незапертого офиса в центре Калининграда. Как сообщили в полиции 24 июля 2017 года, кража произошла в торговом центре на Ленинском проспекте.

“12 июля злоумышленник, воспользовавшись тем, что работники фирмы не заперли дверь на ключ, свободно проник в помещение, обыскал карманы висевшей на спинке стула куртки, обнаружил там телефон и похитил его, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре и, проведя комплекс оперативных мероприятий, установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 42-летний мужчина, которого 17 июля сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению  в имущественном преступлении”.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”.

“Подозреваемый находится в следственном изоляторе, - подытожили в полиции. - Ранее он судим за кражу, разбой, угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков”.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты