Ярошук: газон для ЧМ-2018 в Калининграде попал под санкции

25.07.2017 14:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Тренировочный стадион "Локомотив" до реконструкции.

Александр Ярошук заявил, что газон для тренировочного поля чемпионата мира по футболу 2018 года попал под санкции. По словам главы Калининграда, высказанным им 25 июля 2017 года на оперативном совещании в администрации Калининграда, судьбу европейского покрытия для тренировочной площадки команд FIFA должны решать чиновники Росприроднадзора.

Согласно информации председателя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артура Крупина, проблемы есть на обеих площадках для тренировки команд в Калининграде - на «Локомотиве» и «Мирном» (переименован из «Пионера»).

«Сложная ситуация с финансированием и с газоном», - сказал Артур Крупин на оперативном совещании.

«Мы ждём от польской стороны «добро», чтобы на место выехал Росприроднадзор, - прокомментировал после оперативного совещания на брифинге для журналистов Александр Ярошук. - Росприроднадзор должен посмотреть газон на соответствие российскому законодательству. В России рулонных газонов нет, и они попали под санкции. Это проблема не только Калининграда, но и остальных площадок, которые сейчас строятся в РФ».

«Почти все коммуникации, кроме газопровода, на «Пионере», проложены, но ещё не подключены», - сказал Артур Крупин.

По словам Александра Ярошука, во время реконструкции стадиона «Локомотив» накопились в основном документальные проблемы. Исполнитель работ, по данным администрации Калининграда, запаздывает с актами выполненных работ. К 1 августа 2017 года подрядчик, с помощью специалистов управления капитального ремонта Калининграда, должен сдать в Москву 40% актов выполненных работ.

Тренировочное поле стадиона «Мирный» («Пионер»), как сказал Крупин, готово на 73%, на «Локомотиве» готовность составляет 64%.

У Александра Ярошука нет опасений, что эти площадки могут быть не сданы в срок.

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 606 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты