РЖД: в билетах на поезд дальнего следования указывают местное время отправления и прибытия

26.07.2017 12:29    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


На перроне Южного вокзала в Калининграде

В билетах на поезда дальнего следования теперь указывают местное время отправления и прибытия. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградской железно дороги. Нововведение действует с 25 июля 2017 года.

“Оформление билетов на поезда дальнего следования по всей сети Российских железных дорог теперь производится на новых бланках проездных документов, - говорится в официальном заявлении РЖД. - Одним из главных отличий новых проездных документов является то, что в них отправление и прибытие поездов указывается по местному времени  и, для удобства пассажиров, выделяется жирным шрифтом”.

Информация на билете, по заверениям железнодорожников, стала нагляднее. На новых бланках есть пиктограммы, которые отображают данные о гарантированных услугах.

“Указывается, оборудован ли вагон кондиционером (в сезон с 26 мая по 4 сентября) и биотуалетом, предоставляется ли пассажиру комплект постельного белья или питания, - говорится в обращении РЖД. - Пиктограммы также указывают, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных, для классов обслуживания, в которых провоз животных возможен без выкупа целого купе”.

Изменился формат печати информации на бланке проездного документа.

“Выделены жирным шрифтом наиболее важные параметры перевозки, указываются полные наименования станций, добавлена строка даты и времени прибытия пассажира по местному времени, а также информация о времени нахождения пассажира в пути”, - подытожили в пресс-службе Калининградской железной дороги.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 210 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты