В Калининграде охранника убило балкой, упавшей с кровли во время ремонта

26.07.2017 12:49    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Кровельные работы в Калининграде (иллюстративно)

В Калининграде охранника убило балкой, упавшей с кровли во время ремонта. Об этом 26 июля 2017 года сообщили в Следственном управлении СКР по Калининградской области. Следователи  подозревают директора фирмы-подрядчика в нарушении правил строительных работ, повлекшем смерть человека.

“В мае текущего года заключен договор с одним из товариществ собственников жилья на ремонт кровли нежилого здания по улице Фрунзе в городе Калининграде, говорится в официальном сообщении Следственного управления СКР по Калининградской области. - В соответствии с указанным договором генеральный директор был обязан организовать и обеспечить выполнение на строительном объекте требований безопасности при ведении работ”.

Подозреваемый, как считают правоохранители, нарушил обязательства, не обеспечил  безопасность труда на строительной площадке и “безопасность строительных работ для окружающей среды и населения”.

“В результате, 26 июня 2017 года в дневное время при проведении строительных работ с крыши здания с высоты около 35 метров произошло падение деревянной балки, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Калининградской области Наталья Гацко. - В результате происшествия охраннику указанного строительного объекта были причинены повреждения, не совместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался на месте происшествия”.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора этой строительной компании.

“Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), - подытожили в региональном управлении СКР. - Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается”.

© ИА Русский Запад/пс