В Калининградской области за сутки нашли 4 снаряда и одну авиабомбу

27.07.2017 12:55    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Взрывоопасные предметы вывезены для обезвреживания

В Калининградской области за сутки нашли 4 снаряда и одну авиабомбу. Об этом 27 июля 2017 года сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны вывезли из Калининграда и Балтийска.

“Сегодня, к 6.00 организована работа по обнаружению и обезвреживанию 5 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Приняты меры по ликвидации последствий обнаружения авиабомбы ФАБ-250 в поселке Павлово Балтийского муниципального района, 122-мм артиллерийского снаряда на улице Суздальской и трёх 100-мм снарядов в районе поселка Западный в городе Калининграда”.

Авиабомбу весом в четверть тонны из Балтийского муниципального района вывозили специалисты компании “Форпост Балтики плюс”.

“Для вывоза авиабомбы привлекались силы и средства ЗАО «Форпост Балтики плюс», полиции, скорой медицинской помощи и пожарного расчета ПЧ-10  в составе 13 человек и 4 единиц техники, - подытожили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. - Помощь спасателей не потребовалась”.

© ИА Русский Запад/ пс