Ковбои в Калининградской области собрались ловить быков на лассо

27.07.2017 13:43    © Фото: АПХ «Мираторг»
   


На "Балтийском поле" обещают настоящее родео и ковбоев

Ковбои в Калининградской области собрались ловить быков на лассо. Шестеро пастухов покажут родео с тремя 350-килограммовыми абердин-ангусами. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы правительства Калининградской области на своей странице в Facebook. Впервые в Калининградской области должно пройти настоящее родео.

“Мастерство обращения с абердин-ангусами продемонстрируют операторы-животноводы “Калининградской мясной компании” на фестивале “Балтийское поле”, - написала Лидия Балабан на своей странице в соцсети. –Мощные коровки мясной абердин-ангусской породы живут на открытых пастбищах. Их общение с человеком сведено к минимуму, так что скот фактически полудикий. В программе выступления - командная ловля на лассо, погрузка бычка в трейлер, эстафета на лошадях.

“В показательных выступлениях примут участие шестеро ковбоев и три бычка весом по 350 кг. Справиться со своенравными абердин-ангусами операторам помогут специально обученные лошади», - сообщили в пресс-службе “Калининградской мясной компании” АПХ “Мираторг”.



“День балтийского поля” должен пройти 5 августа 2017 года в Зеленоградском городском округе, у поселка Холмогоровка.

© ИА Русский Запад/ пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты