Калининградских врачей обещают научить ранней диагностике рака

27.07.2017 14:55    © Фото: Борис Регистер
   


Калининградских врачей обучают на современном оборудовании

Калининградских врачей обещают научить ранней диагностике рака кожи. Об этом 27 июля 2017 года сообщили в пресс-службе правительства региона. По её данным, более 20 местных докторов направлены на обучение новым методикам выявления онкологических патологий.

”Во время обучающих занятий рассматриваются современные методики определения рака кожных покровов на ранних стадиях, - говорится в официальном заявлении на сайте  правительства Калининградской области. - На мастер-классы были приглашены пациенты, обратившиеся к дерматологам Центра специализированных видов медицинской помощи или врачам своей поликлиники по поводу заболеваний кожи – всего 115 человек. За два дня проведения мероприятия у четырех человек была обнаружена онкопатология”.

Трехдневная образовательная программа по диагностике рака проходит в Калининграде. Опытом и наработками с другими врачами делятся специалисты НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова из Санкт-Петербурга. Как добавили в пресс-службе правительства региона,

мастер-классы по диагностике организованы после соглашения местных властей с упомянутым петербургским институтом. Мероприятия проходят в Многопрофильном центре Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ пс