Медведев: с 1 июля 2019 года электронную визу смогут получить все иностранцы, приезжающие в РФ через Калининградскую область

27.07.2017 15:17    © Фото: Правительство РФ
   


Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев заявил, что с 1 июля 2019 года электронную визу смогут получить все иностранцы, приезжающие в РФ через Калининградскую область, или покидающие Россию через этот регион. Об этом премьер-министр заявил 27 июля 2017 года, на заседании Правительства РФ. Медведев сказал, что такая мера подстегнёт развитие туризма, деловых и гуманитарных контактов.

“Целый ряд нововведений предлагается для Калининградской области, - заявил Дмитрий Медведев, председатель Правительства России. - Во-первых, иностранные граждане смогут получить электронную визу. Такой пилотный проект реализуется у нас на Дальнем Востоке. После завершения необходимых технических мероприятий с 1 июля 2019 года такую возможность получат все те, кто приезжает в нашу страну и уезжает из неё именно из Калининградской области. Это, надеюсь, подстегнёт развитие туризма, деловых и гуманитарных контактов”.

© ИА Русский Запад/ пс