Ефрейтор чуть не выбил глаз деревянной палкой

28.07.2017 10:44    © Фото: Суд
   


Калининградский гарнизонный военный суд.

Калининградский гарнизонный военный суд приговорил ефрейтора запаса Николая Лалетина к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за два преступления: причинен тяжкого вреда здоровью и причинение лёгкого вреда здоровью.

Как сообщил «Русскому Западу» руководитель отдела обеспечения деятельности военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту полковник юстиции А. С. Истомин (пресс-релиз), Лалетин служил в войсковой части 2659 в Калининграде по контракту.

11 июня 2016 года он пьянствовал в Ново-Гурьевске с компанией приятелей. Примерно в 23:50 его изгнали из дома после словесной перепалки. После полуночи, уже 12 июня 2016 года, ефрейтор решил отомстить за обиду.

Он нашёл деревянную палку и стал подкарауливать своих обидчиков. Первому вышедшему из дома человека Лалетин чуть не выбил левый глаз, ударив по нему палкой со всего размаха. От удара жертва потеряла сознание.

Военный остался караулить следующего обидчика. Но не дождался и сам зашёл в дом. Там он его увидел и стукнул палкой по голове с такой силой, что рассёк ему кожу. Мужчина потерял сознание.

Попав под пресс правосудия, военнослужащий признал вину полностью и раскаялся. Одна из его жертв получила травму на всю жизнь.

Суд посчитал, что наличие малолетнего ребёнка является смягчающим наказанием. К тому же Лалетин по службе характеризовался «в целом удовлетворительно» и «ранее ни в чём предосудительном замечен не был».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты