Правительство РФ: Калининграду нужно утроить занятость в обработке янтаря

28.07.2017 22:53    © Фото: Пётр Старцев
   


Янтарщицы

Представитель Правительства РФ обозначил приоритеты в развитии янтарной отрасли в Калининградской области. 28 июля 2017 года в Светлогорске объявлено, что нужно утроить занятость граждан в обработке янтаря. Такую задачу для Янтарного комбината на ближайшие годы озвучил директор департамента металлургии и материалов Минпромторга.

“В Министерстве финансов России было поручение, принять стретегию развития янтарной отрасли без разногласий, - заявил Павел Серватинский, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России. – Через две недели стратеги будет отшлифована, а через три месяца – сформирован план её мероприятий”.

Планы стратегии развития янтарной отрасли, по словам Серватинского,  подразумевают достижение нескольких целей: увеличения добычи янтаря до 500 тонн в год, расширение производства продукции с НДС в 7 раз, подъём уровня занятости граждан в обработке янтаря втрое.

Это заявление прозвучало на Международном экономическом форуме янтарной отрасли, который прошёл в Светлогорске, в Театре эстрады “Янтарь-холл”. Саммит ювелиров и промышленников приурочен к 70-летию Янтарного комбината.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты