Алиханов прокомментировал высказывания Медведева о Калининграде и визах

28.07.2017 23:02    © Фото: Борис Регистер
   


Алиханов и калининградские журналисты

Алиханов прокомментировал высказывания Медведева о Калининграде и визах. 28 июля 2017 года временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области назвал пограничные пункты пропуска, на которых электронные въездные документы планируется ввести в первую очередь.

“В проекте закона, который вчера обсудили на заседании правительства, написано, что не позднее июля 2019 года, этот механизм должен заработать на всех пунктах пропуска, но мы, совместно с коллегами из Министерства иностранных дел и Федеральной службы безопасности намерены двигаться чуть быстрее, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. – То есть, планируем внедрять этот механизм на некоторых пунктах пропуска чуть быстрее. В частности, речь идёт о нашем терминале в Храброво и о других основных пунктах пропуска. Например, в Советске, в Мамоново. Помимо этого, это существенное движение вперёд и с точки зрения развития особой экономической зоны”.  

Это заявление прозвучало на Международном экономическом форуме янтарной отрасли, который прошёл в Светлогорске, в Театре эстрады “Янтарь-холл”. Саммит ювелиров и промышленников приурочен к 70-летию Янтарного комбината.

© ИА Русский Запад/пс