Алиханов задумался о продвижении "янтарных" часов

28.07.2017 23:13    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов

Антон Алиханов задумался о продвижении часов с янтарным брендом. 28 июля 2017 года глава Калининградской области рассказал, как раскручивают солнечный камень на родине ископаемой смолы. В этот день врио губернатора посетил выставку Международного экономического форума янтарной отрасли в Светлогорске и поделился своими впечатлениями с журналистами.

“Здесь много разно продукции, например, часы “Янтарь” – это ещё советская марка, которую ребята сейчас собираются развивать и продвигать, используя элементы янтаря в производстве часов, или [показательные выступления по созданию] 1460 метров нити с янтарём, - сказал Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. – Михаил Иванович [Зацепин, директор Янтарного комбината] открывал сегодня новую смотровую площадку у карьера. То есть, в принципе, появляются новые мероприятия и места, связанные с янтарём, это радует”.   

Это заявление прозвучало на Международном экономическом форуме янтарной отрасли, который прошёл в Светлогорске, в Театре эстрады “Янтарь-холл”. Саммит ювелиров и промышленников приурочен к 70-летию Янтарного комбината.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты