В День ВМФ четверых мужчин едва не унесло в Балтийское море

31.07.2017 12:50    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Пляж на Балтийском море

В День ВМФ четверых мужчин едва не унесло в Балтийское море. 30 июля 2017 года у дикого пляжа в районе посёлка Малиновка Зеленоградского округа купальщик плавал на надувном круге, его отнесло от берега. На помощь отправились трое на надувном матрасе, но их тоже пришлось спасать. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области.

“Отдыхающий решил поплавать в море на большом надувном круге, - говорится в официальном сообщении регионального управления МЧС. - Скоро его стало стремительно относить от берега отжимным ветром. Выбраться на берег самостоятельно мужчина не мог. В итоге трое очевидцев отважились прийти на помощь пострадавшему. Под рукой у них был только надувной матрас, именно его мужчины неосмотрительно решили использовать в качестве спасательного средства. Вскоре их самих стало относить в море”.

Около 17.00 30 июля в поисково-спасательное подразделение ПСО МЧС России по Калининградской области в Зеленоградске позвонили очевидцы и сообщили, что с необорудованного пляжа в районе поселка Малиновка Зеленоградского городского округа в море уносит людей на надувном матрасе.

“После поступления сообщения о происшествии на поиски терпящих бедствие незамедлительно вышла группа спасателей МЧС на моторной лодке, - продолжили в МЧС. - Все четверо были подняты на борт и благополучно доставлены на берег уже в начале шестого вечера. От медицинской помощи спасенные отказались”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты