На чемпионате фейерверков в Зеленоградске ожидается по 25 тысяч зрителей, ежедневно

31.07.2017 18:14    © Фото: Анна Михайлова
   


В ожидании электрички на чемпионате фейерверков в Зеленоградске, 2016 год

На чемпионате фейерверков в Зеленоградске ожидается по 25 тысяч зрителей, ежедневно. Об этом 31 июля 2017 года заявил врио вице-премьера правительства Калининградской области Гарри Гольдман. Власти курорта рассчитывают, что в городе и на его окраинах поместится 4 тысячи автомобилей.

2, 9, 16, 23 и 30 сентября в Зеленоградске планируется провести чемпионат фейерверков. О том как должны пройти зажигательные субботы сентября, 31 июля 2017 года рассказали члены правительства Калининградской области, глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой и руководитель оргкомитета фестиваля Евгения Хан.

Зеленоградск в дни фейерверков готов принять дополнительно около 3 тысяч автомобилей. Об этом сказал глава администрации курорта Сергей Кошевой. Он добавил, что дополнительные парковочные места будут организованы вдоль шоссе от посёлка Сосновка до разворотного кольца Зеленоградска. Там, как утверждает Кошевой, можно поставить ещё 1500 – 2000 автомобилей.  

В 2016 году чемпионат фейерверков вызвал пассажирский и транспортный коллапс на автомобильной и на железной дорогах: ночью появились пробки, началась давка и драки в дополнительных электричках. 


Родители заталкивали своих детей на полки для багажа. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты