Покупка недвижимости в Испании на Коста-Брава – выбор на перспективу

31.07.2017 19:55
   


Costa Brava - богатая культура, щедрая природа, уникальные возможности для вложений в недвижимость.

Испания – страна богатых культурных традиций, уникальных живописных мест и гостеприимного населения. А ещё это очень удачная возможность надёжно инвестировать средства в недвижимость.

Коста-Брава (в переводе: «Суровый, скалистый берег») – регион на побережье Средиземного моря, простирающийся от границы с Францией в автономной провинции Жирона в составе Каталонии. Здесь один из самых высоких уровней жизни в Испании и прекрасно развитая сеть коммуникаций.

Недвижимое имущество на Коста-Брава всегда пользовалось особой популярностью. А всё благодаря мягкому климату и удивительной красоты природе, близости к мегаполису Барселоны и Франции, развитой инфраструктуре и неповторимому средиземноморскому колориту, который чувствуется в каждом уютном городке на Лазурном побережье. На пляжах Коста-Брава имеется множество различных объектов недвижимости: скромных квартир, комфортабельных домов, апартаментов и роскошных вилл для самых требовательных любителей морской жизни. Тут каждый может найти хорошие варианты практически под любой бюджет.

Популярность побережья Коста-Брава

Мировой финансовый кризис стал причиной значительного снижения цен на недвижимость в Испании за последнее время. Этим надо пользоваться! По словам экспертов, работающих в агентстве недвижимости Damlex Realty, сейчас покупка дома или виллы на Лазурном побережье является очень выгодным финансовым вложением. Недвижимость в городах Ллорет-де-Мар, Паламос, Плайя-де-Аро, Сагарро, Тосса-де-Мар и Эмпуриа-Брава отличается высочайшим качеством строительства, а также хорошо развитой внешней инфраструктурой.

Одно из основных достоинств побережья – рядом расположен французский Лазурный берег, из-за чего цены на недвижимость тут являются самыми высокими в Испании (после региона Балеар). В среднем стоимость жилья тут составляет около 1 миллиона евро. Несмотря на это, на Коста-Брава найдутся и более дешёвые варианты домов и квартир за 150-200 тысяч евро.

Ещё одним преимуществом Коста-Брава является тот факт, что испанская недвижимость в будущем будет только дорожать (по оценкам экспертов рынка, как минимум ближайшие 30 лет), поэтому вы сможете неплохо заработать, купив сейчас виллу или коттедж на этом побережье.

Какие развлечения имеются на Коста-Брава?

Купив недвижимость в регионе Коста-Брава, вы позабудете о серых и монотонных буднях. Тут каждый человек сможет найти для себя занятие по душе. Здесь имеются многочисленные достопримечательности и природные памятники. Шопинг, посещение зоопарков, аквапарков и развлекательных центров с аттракционами могут стать вашими основными занятиями на несколько месяцев. В дефиците будет только – время! Всюду можно успеть. Для любителей спорта и активного отдыха предлагается заняться виндсёрфингом и дайвингом, выходом на катере или яхте в открытое море, гольфом и большим теннисом, верховой ездой и сплавом по рекам.

Также в любой момент вы сможете отправиться в путешествие в Андорру или Францию, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. На пароме можно отплыть в Италию или Африку, на Майорку и другие острова Средиземного моря. Сразу несколько международных аэропортов дают возможность владельцам недвижимости на Коста-Брава открыть для себя двери всей Европы!

Вы находитесь сейчас как раз в том моменте времени, которым стоит незамедлительно воспользоваться.



На правах рекламы