Чемпионат фейерверков: как вернуться в Калининград из Зеленоградска

31.07.2017 20:06    © Фото: Русский Запад
   


Чемпионат фейерверки

Чемпионат фейерверков, который запланирован в Зеленоградске в сентябре 2017 года, рассчитан, чтобы вернуться в Калининград без проблем. Об этом 31 июля 2017 года рассказали чиновники правительства Калининградской области. По их словам, транспортники попытаются избежать прошлогоднего коллапса.

В отличие от чемпионата в 2016-м, в этом году планируется провести мероприятия в течение пяти суббот подряд: 2, 9, 16, 23 и 30 сентября. По сравнению с предыдущим, этот фестиваль продлили на одни выходные. Организаторы решили устроить награждение победителей в отдельный день. Начало концертной программы перед каждым фейерверком – в 18.00, на площади “Роза ветров”. Первый залп – в 22.00. Последний в 0 часов 20 минут. После этого зрителям предлагают возвращаться к своему припаркованному транспорту или идти на общественный.

“Самая больная тема – логистика”, - признал Андрей Ермак, врио министра по культуре и туризму Калининградской области. В этом году к фестивалю, по его словам, добавят ночной, принципиально новый, автобусный маршрут, Калининград – Зеленоградск – Светлогорск и обратно. Дополнительные автобусы так же пойдут по линии Калининград – Рощино – Куликово – Зеленоградск.

Железнодорожники обещают дать дополнительные электрички. В субботние вечера, во время и после фейерверков поезда должны отправляться в 22.30, 22.55, 0.08, 0.20. Об этом сообщил Гарри Гольдман, временно исполняющий обязанности вице-премьера правительства Калининградской области. “Калининградская железная дорога”, по словам Андрея Ермака, официально уведомило власти региона об увеличении дины поездов до 8 вагонов.    

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1571 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты