В Калининграде не могут засеять футбольное поле травой

01.08.2017 14:33    © Фото: Пётр Старцев
   


Подготовка футбольного поля задерживается.

 

Подготовка футбольного стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде застопорилась в неожиданный момент: агрономы отсоветовали высаживать семена травы на футбольной лужайке сейчас из-за дождей.

«Уникальность этого стадиона в том, что он поставлен за 18 месяцев, - рассказала «Русскому Западу» Екатерина Гуськова, руководитель пресс-службы Crocus Group, генерального подрядчика строительства. - Но агрономы пока запрещают сажать траву. Погодные условия мешают. Ждут, когда устоится сухая погода». 

На стадион завезли семена трёх сортов типа райграс. Как сообщили подрядчики, это - английская культура. Она лучше всего подходит для дождливого калининградского климата.

Подготовкой футбольного поля занимается компания SIS, которая делает футбольные поля по всему миру.

Строительство футбольного стадиона тоже продолжается. Сегодня, 1 августа 2017 года, его посетил Виталий Мутко.

«На данный момент готовность стадиона составляет 85%: на строительном объекте полностью завершён монтаж металлоконструкций каркаса арены общим объёмом более чем 15 тысяч тонн, - сообщили представители компании Crocus Group. - Возведены все стены и внутренние перегородки. Завершены монолитные работы».

В Калининграде должны пройти четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в России.

(с) ИА Русский Запад/пас

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 174 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты