Виталий Мутко осмотрел аэропорт Храброво

01.08.2017 16:59    © Фото: Алексей Шабунин
   


Аэропорт Храброво.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко сегодня, 1 августа 2017 года, осмотрел реконструируемый аэропорт Храброво в Калининградской области. Он осматривал этот объект совместно с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым.

Глава региона пообещал полную готовность аэропорта к концу марта 2018 года.

«Вы уже видели наш новый аэропорт - это небо и земля, по сравнению с тем, что было, а сейчас работы там идут уже по второй и третьей очереди, - сказал Антон Алиханов в беседе с журналистами. - Мы уверены, что к концу марта следующего года аэропорт у нас будет закончен полностью. Он будет аэропортом международного класса, который, может быть, снова станет хабом».

Помимо аэропорта Виталий Мутко осмотрел строящийся калининградский стадион и тренировочное поле на реконструируемом стадионе «Локомотив».

«У нас серьёзных опасений нет, каждый понедельник я провожу совещания в 17.00 со всеми подрядчиками, заказчиками, - ответил Антон Алиханов на вопрос о том, уложатся ли строители в срок. - Все вопросы решаем в прямом эфире. Переживаний нет, всё успеем сделать качественно».

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты