Неудачливый контрабандист марихуаны получил 2 года тюрьмы

02.08.2017 12:15    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Таможенный досмотр

Неудачливый контрабандист марихуаны получил 2 года тюрьмы. Об этом 2 августа 2017 года сообщили в Калининградской областной таможне. По её данным, за 47,61 гр. “травы” в капюшоне и пакете от чипсов жителю Калининградской области присудили отбывание наказания в колонии общего режима.

“В марте 2017 года из Польши на таможенный пост МАПП Мамоново-2 въехал автомобиль Hyundai Grand Santa Fe, в котором в качестве пассажира находился гражданин РФ 1971 года рождения, - рассказали в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни. - В ходе проведения таможенного контроля он письменно заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. На основании оперативной информации отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской областной таможни и ОНК УМВД России по г. Калининграду в результате таможенного досмотра указанного автомобиля должностные лица таможенного поста обнаружили в салоне под передним пассажирским сидением пакет с различными предметами. Из него таможенники извлекли банку с чипсами, в которой находилось растительное вещество, завернутое в многослойную упаковку”.

Мужчина пояснил, что это его марихуана. После этого в его личных вещах обнаружили пластиковый цилиндрический контейнер с частицами растительного происхождения.

“Кроме того, в ходе проведения личного таможенного досмотра в капюшоне куртки инспекторы нашли пакет из-под сока, в котором находились шесть свертков с таким же растительным веществом, - продолжили в пресс-службе Калининградской областной таможни. - В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаруженные предметы и вещества были  изъяты и отправлены на экспертизу, которая подтвердила, что растительное вещество действительно является наркотическим средством «марихуана» (общий вес составил 47,61 гр.). По данному факту Калининградской областной таможней было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ. Недавно приговором Багратионовского районного суда правонарушителю было назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты