"Фермерский двор" для друзей и партнёров

03.08.2017 20:07
   


В "Сити" откроется первый в Калининграде "Фермерский двор"

Что греха таить?! По пути с грядки до продуктовой тележки цена огурца может вырасти в разы. Последний, кому это надо, - покупатель. Но в Калининграде к покупателю, похоже, начинают прислушиваться.

В ТЦ «СИТИ» в сентябре этого года произойдёт сращивание поля и прилавка. Теперь здесь разместятся фермеры и производители с прямыми поставками с тех самых грядок. «Входной билет» до сих пор не позволял многим из них «зайти» в торговые сети. В «Фермерском дворе» входного билета не будет. Приезжай и торгуй.

На крытой площади в семь тысяч квадратных метров разместится тот же рынок, только без неудобств и бескультурья, которые встречают покупателя на существующих базарах. Что фермерам, что покупателям здесь будет хорошо: летом – кондиционированный воздух, зимой – отопление.

На входе для всех привычные тележки, корзинки, а дальше каждый идёт в свой любимый ряд. Проект «Фермерский двор» для калининградского региона будет совершенно новой историей. В столицах и в европейских городах такие подходы давно практикуются. Фермеры и сельхозпроизводители довольны. Покупатели - ещё больше. По цене можно поторговаться, чего нет в супермаркетах.

Интерес тех, кого до сих пор не допускали до потребителя, оказался очень высоким. Организаторам проекта уже подали более сотни заявок на участие в «Фермерском дворе».

Отличие от любого рынка не надо разъяснять: в ТЦ «СИТИ» паркуйся там, где душе угодно: машино-мест много. Попробуйте оставить авто в выходной день в районе Центрального рынка под знаком. Эвакуатор приедет через 3 минуты. В «Фермерском дворе» можете торговать и торговаться хоть целый день. Времени – вагон!

И ещё такой вопрос. Знаете, где на рынках туалеты? А сколько он стоит, знаете? Зачем платить там, где можно не платить.

В «СИТИ» имеется вся инфраструктура. От туалетов до холодильных помещений, где мясо и рыба смогут сохранить своё вкусное состояние, пока не попадут в сумку покупателя.

Проект «Фермерский двор» набирает обороты и ждёт предложений от друзей и партнёров. Но количество мест для арендаторов... всё же ограничено.

В октябре «Фермерский двор» придёт на улицу Судостроительную, на главную базу «Вестер». Здесь разместится торговый молл, площадью более 45 тысяч квадратных метров. Сейчас там переводят гигантские ранее складские помещения в формат торговых для всех желающих контактировать напрямую с конечным потребителем, а не с перекупами. Если вы – сельхозпроизводитель, фермер, переработчик, вас там уже ждут.

Что обещает будущий торговый молл для покупателей ещё? Да, прежде всего, экономию времени, которое тратится ежедневно на поездки в центр. Ведь по плану на этой огромной территории, кроме продукции от производителей, будут представлены все возможные виды товаров: одежда, обувь, товары для детей, техника и товары для дома.

Так что ждите в скором будущем новостей о ходе проекта и точной дате открытия.