Крупину предложили воткнуть у Верхнего озера гостиницу (фото)

04.08.2017 11:56    © Фото: Пётр Старцев
   


Бизнесмены задумали новый отель на месте ресторана "Причал"

Крупину предложили, воткнуть у Верхнего озера ещё одну гостиницу. Арендаторам и собственникам земли понадобился отель около закрытого ресторана “Причал”. Об этом зашла речь 3 августа 2017 года, на выезде главы Калининграда по городским набережным и променадам.  

“Там есть хозяин, но уже с воды видно, как [от ресторана “Причал”] всё отваливается, - сказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – Была беседа с хозяином. Заставить его мы не можем, но нужно, чтобы его объект вошёл в оборот кафе и ресторанов Калининграда”.

Александр Ярошук и Артур Крупин.jpg

Александр Ярошук и Артур Крупин

Ресторан Причал пришёл в запустение.jpg

Август 2017 года, ресторан "Причал" пришёл в запустение

“Там поменялись собственники кафе, которые обратились к нам, чтобы изменить там рекреационную зону, - рассказал Артур Крупин, заместитель главы Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства. – Справа и слева от кафе они хотели освоить территорию, сделав ресторанно-гостиничный комплекс. На таком маленьком и узком отрезке разместить гостиницу не представляется возможным. Кафе можно модернизировать: увеличить количество посадочных мест, расширить парковку, но пока и это всё на словах. Земля частично в аренде, частично в собственности”.

У "Причала" рушится буквально всё

Ресторан Причал пришёл в запустение2.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты