В Калининграде открыли мост на улице Генерал-лейтенанта Озерова

07.08.2017 10:56    © Фото: Администрация Калининграда
   


Мост на Озерова испытывали многотонными грузовиками

В Калининграде открыли мост на улице Генерал-лейтенанта Озерова. Об этом 4 августа 2017 года сообщили в администрации муниципалитета. Ремонт путепровода обошёлся городской казне в 36 млн 300 тысяч рублей. Движение транспорта и пешеходов над железнодорожными путями восстановлено в двух направлениях.  

Ремонт моста на улице Генерал-лейтенанта Озерова стал возможен благодаря профессору Александру Прокофьеву, проектировщику, директору компании “Рисад”. Его инженерные и технические решения, как считают в администрации Калининграда, за последние несколько лет помогли сэкономить около 3 миллиардов рублей. 4 августа этот профессор провел послеремонтные испытания путепровода: на мост загнали два грузовика общей массой 85 тонн и пустили их по мосту.

“Испытания подтвердили прочность конструкций, после ремонта мост прослужит еще десятки лет, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. - Отремонтировали мост вовремя”.

Одностороннее движение по этому путепроводу, от улицы Уральской до Гаражной, введено 3 апреля 2017 года здесь было. С 4 августа 2017 года путепровод открыт для движения автотранспорта и пешеходов полностью.

“По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на проведение ремонта путепровода был заключен с ООО «ТермоПластКомпозит», - добавили в администрации Калининграда. - Эта подрядная организация ремонтировала путепроводы на ул. Железнодорожной и ул. Аллея Смелых. Работы по  ремонту путепровода на ул. Генерал-лейтенанта Озерова обошлись городской казне в 36,3 млн рублей”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты