Ведерников: оперативно демонтировать временный забор на стройплощадке острова Октябрьский вполне реально

07.08.2017 13:05    © Фото: Борис Регистер
   


«Мне непонятны причины, по которым вопрос с демонтажем временного забора, установленного по всему периметру стройплощадки на острове Октябрьский, до сих пор актуален», - сказал заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников на совещании по итогам визита в Калининградскую область заместителя Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Проблема демонтажа временно забора на стройплощадке Острова Октябрьский поднималась не раз. Подрядчик сообщает, что конструкция мешает началу следующего этапа работ на объекте, однако, демонтировать забор нельзя без разрешения силовых структур.

По словам Михаила Ведерникова, в этом вопросе нет ничего запредельного, поэтому ему не понятны причины, почему он до сих пор актуален.

«Временное ограждение сегодня не несет особой миссии безопасности, но мешает перейти к новому этапу строительных работ. Никто не заставляет сегодня устанавливать тот забор, который необходим при проведении массовых мероприятий и регламентирован требованиями FIFA, сейчас нам нужно только обеспечить безопасность строительства объекта ЧМ-2018, а ни его использования и безопасность команд и зрителей,- сказал Ведерников. - Чувствуете разницу? Считаю вполне реальным оперативно решить этот вопрос и к следующему совещанию доложить сроки демонтажа временного забора и укрепления основной конструкции».

Также замполномочного представителя президента РФ в СЗФО заметил, что песок на стройплощадку доставляется недостаточными темпами, поэтому поручил региональному правительству и застройщику оперативно решить вопрос по обеспечению своевременной доставки недостающего объёма материала.

(с) ИА Русский Запад/ам