Правительство наградит почётными грамотами не только граждан

07.08.2017 18:18    © Фото: правительство Калининградской области
   


Нагрудный знак и сама Почётная грамота правительства Калининградской области.

Правительство Калининградской области расширит список тех, кого могут наградить Почётными грамотами правительство. Проект постановления регионального кабинета министров предусматривает новые категории: организации независимо от форм собственности и муниципальные образования.

В действующей редакции в этот перечень входят только граждане, как России, так и других государства, и лица без гражданства.

Согласно предложению Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, при награждении Почётной грамотой правительства Калининградской области организации и/или муниципального образования знак к Почётной грамоте «может прикрепляться к флагу организации, муниципального образования».

Сейчас для физических лиц установлен определённый порядок ношения знака: на левой стороне груди, в строгой иерархии по отношению к другим наградам.

Вместе с Почётной грамотой объект награждения получит также знак и «разовое денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей». В этой части в порядке и положении о почётной грамоте ничего не изменяется.

Публичное обсуждение продлится до 11 августа 2017 года. Как правило, в нём никто не принимает участия и документ принимается в предложенном виде.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты