В Калининградском зоопарке показали новорожденного детеныша зебры (видео)

08.08.2017 11:42
   


Средняя продолжительность жизни зебры в природе 20-30 лет, в зоопарках – до 40 лет

В ночь с 1 на 2 августа 2017 года в Калининградском зоопарке родился детеныш зебры, но малыша показали только на днях, так как первые дни жизни новорожденного – самые тревожные. Об этом рассказали в пресс-службе Калининградского зоопарка.

Вольер с зебрами открыли для осмотра только после того, когда зоологи убедились, что у матери и детеныша все в порядке. Пол жеребенка пока не известен. До 12-16 месяцев малыш будет питаться, в основном, молоком матери, но уже сейчас, подражая ей, он пытает «есть» траву и сено.

«Как только жеребёнок подрастёт и перестанет зависеть от матери, его, скорее всего, переведут в экспозицию «Саванна», для совместного содержания с жирафами, камерунскими козлами и африканскими страусами», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Родители малыша – самец Марс 1999 года рождения и самка Венера 1999 года рождения прибыли в Калининградский зоопарк в 2000 году из Варшавского зоопарка. Новорожденный жеребёнок стал седьмым детёнышем этой пары. Предыдущие были отправлены в зоопарки Липецка, Ярославля, Краснодарского края.

Средняя продолжительность жизни зебры в природе 20-30 лет, в зоопарках – до 40 лет.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: Калининградский зоопарк

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты