Второй этап реконструкции городской площади Нестерова обойдется в 13 млн рублей

08.08.2017 14:02    © Фото: правительство Калининградской области
   


Нестеров

Второй этап реконструкции городской площади Нестерова обойдется более чем в 13 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На 2017 год намечена реконструкция городской площади и парка Нестерова. Первый этап обновления площади почти завершен: подрядчик, компания ООО «ВитаСтрой», уже заменил плиточное покрытие тротуара, прилегающего к мемориалу, завез плодородную землю для газона. На этот этап должны потрать порядка двух миллионов рублей, из которых 1,8 млн руб. – средства областного бюджета, а остальное – деньги местного бюджета.

Второй этап реконструкции площади обойдется дороже и составит более 13,млн руб. За эти средства будет уложена тротуарная плитка на площади, где проходят все городские мероприятия, установлены арт-объекты и новое освещение, оформлена зона отдыха.

В парке же в текущем году планируют капитально отремонтировать центральную дорожку, выполнить некоторые работы по благоустройству. На стадионе появится новая спортивная площадка по программе «Газпром-детям», в центре нее – футбольное поле с искусственным покрытием, а также баскетбольные и волейбольные поля, беговая дорожка, яма для прыжком в длину и многое другое по бокам.

Администрация детско-юношеской спортшколы Нестерова намерена установить на стадионе комплекс антивандальных уличных тренажеров для любителей активного отдыха всех возрастов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты